Установка антенн на крыше

Опубликовано Опубликовано в рубрике Статьи

Монтаж цифровых эфирных или спутниковых антенн в Московской области, зачастую, проводится на крыше дома. Причинами установки антенны на крыше являются, следующие: дальность до ретранслятора, лесной массив, небольшая высота дома — всё это способствует приему слабого сигнала, поэтому для достижения уверенного сигнала, антенну поднимают на самую высокую точку строение, т.е. на крышу.

УСТАНОВКА АНТЕНН НА КРЫШЕ - Включи ТВ

Как установить антенну на крышу?

Есть несколько вариантом монтажа антенны на крыше дома, самый надежный и практичный, считается, монтаж на кирпичной трубе. Для спутниковой тарелки или современной цифровой антенны достаточно использовать угловой кронштейн на плоской «пятке», который в свою очередь фиксируется анкерными болтами или «глухарями» в кирпич. При таком способе крепежа не потребуется делать отверстий в кровли крыши, а значит крыша не будет подвержена риску протечек. Однако, не на всех крышах домов есть такая кирпичная труба, и приходиться прибегать к другим способом монтажа антенны, а именно производить крепёж мачты сквозь крыши, предварительно просверлив отверстие необходимого диаметра в крыше дома под мачту, далее устанавливается уплотнительный резиновый «рукав» и через него пропускается мачта, которая уже фиксируется под крышей к устойчивому брусу на кронштейны. Следовательно, с внешней стороны на мачту крепятся антенна или антенны, так как на мачту в зависимости от её длины, можно расположить эфирную цифровую антенну, спутниковую тарелку, панельную антенну и т.д.

Установка антенны на крыше — это процесс сложный, без определённых навыков за такую работу крайне опасно браться. А, также обязательно нужно точно определить направление на ретранслятор, в случаи установка цифровой антенны или на спутник при установке спутниковой антенны на крыше. К работе на крыше нужно отнестись расчетливо и аккуратно, чтобы не повредить кровлю, для этого обязательно должен быть соответствующий профессиональный инструмент. Деревья и высотные строения могут мешать прохождению сигнала, поэтому рекомендуется поднимать антенну на такую высоту, чтобы обойти данные препятствия и обеспечить стабильный и устойчивый приём в любое время года.

Установка антенны на крыше многоквартирного дома

В случаях, когда окно из квартиры выходит только в одну сторону с которой сигнал отсутствует или установка антенн на фасадах многоэтажных домов запрещена, установка антенны производится на крыше многоквартирного дома. Мачта с кронштейнами или «крючок» крепятся к стене пристроек, расположенным практически на каждой крыше. В исключительных случаях, на крыше нет удачного место для надежной установки крепежа антенны, тогда используется специальная стойка с пригрузами, которая держится за счет веса конструкции. При этом нарушения герметичности кровли отсутствует. Запрещено использовать варианты креплений, при которых затрагивается целостность крыши, если затронуть целостность кровли, то управляющая компания демонтирует антенну.

Установка антенн на многоквартирном доме - Включи ТВ

Как получить доступ на крышу?

Прежде всего рекомендуем обратиться в управляющую компанию (ТСЖ, ЖЭК), которая занимается обслуживанием вашего дома. Но, стоит быть готовым к тому, что сотрудники могут препятствовать предоставлению ключей от крыши и даже допуску на крышу в присутствии их сотрудника, мотивируя это запретом на монтаж антенн на городских кровлях, отсутствием места или гарантийным сроком на крышу, на которую никто не должен выходить. Если возникает недопонимание, а альтернативы доступа к телевидению нет, кроме как установки антенны на крыше многоэтажного дома, то нужно знать, что крыша является долевым имуществом собственников многоквартирного дома, поэтому Вам не имеют права отказать в доступе на нее, но при соблюдении определённых правил монтажа антенны, поэтому рекомендуем обращаться к специалистам.

Монтаж антенн на крыше

Наши специализированные монтажники активно ведут данные работы в Москве и Московской области. Установить цифровую эфирную или спутниковую тарелку на крыше не займёт много времени.
Установкой антенн должен заниматься специалист, это касается выбора места крепления, прочности кронштейна (крепежного оборудования), и конечно же наведением антенны на ретранслятор или спутник. Профессиональный мастер всегда знает, где и как правильно закрепить кронштейн, какими саморезами (глухарями, анкерами), ведь не редко встречается установка крепления на крыше для антенны в труднодоступном месте, а это достаточно сложно. А, настройка антенны на уверенный приём сигнала? Так, это целое искусство и мастерство, которое требует опыт и приборов для корректировки уровня телевизионного сигнала.
Вы можете оформить выезд антенного мастера в удобное для Вас время для выполнения работ по установки антенны на крыше, настройки и других задач связанных с тв антеннами. Установка антенны на крыше пройдет успешно — гарантируем. Наша компания занимается установкой всех телевизионных систем.

Установка антенн на крыше: +7 (495) 643-67-68

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *