Стандарт разрешения 4K становится мировым трендом

Опубликовано Опубликовано в рубрике Новости

Большинство телевизоров с диагональю от 40 дюймов и выше, поддерживают формат вещания 4К, в Китае покупают такие телевизоры свыше половины всех представленных.

При таких показателях, следует ожидать, что жители Китая к 2020 году купят около полусотни миллионов телевизоров, поддерживающих сверхвысокое разрешение 4K, а жители Европы – вряд ли превысят четверти миллионов приобретённых телевизоров высочайшего разрешения. Благодаря невысокой стоимости телевизоров UHD, Китай лидирует в продажах, среди конкурирующих шести производителей. Так же, Китай не уступает по средним диагоналям продаваемых телеприемников, опережая Америку. Предположение HIS Аналитиков, выражается в сокращении выпуска HD-телевизоров с диагональю свыше 50” или даже завершении выпуска, полностью перейдя на UHD. Например, в Японии популярны панели с небольшими диагоналями — такая традиция.

На сегодняшний день и съемка кино лидирует среди производимых видов 4К-контента. Но, и другие жанры набирают оборот благодаря снижению стоимости оборудования для съемки в 4К. Если производители не убавят темп развития и перехода на 8К, то 4K просто получит огласку как техника «предыдущего поколения». Кстати, известный производитель Sharp, уже выпустил телевизор с разрешением 8K на рынке Японии, и не замедлит запуск продаж в США.
Телеканалы UHD, в количестве 99 вещают на сегодняшний день, из них 41 — через спутники, 56 каналов через IPTV и 2 канала по эфирному телевидению, так заявила Claudia Vaccarone глава Eultesat по Международной рыночной аналитике.
Исследования Eutelsat и Lyngsat показали, что данные показатели действительны на сентября месяц 2017 года. Чуть больше 30% каналов в UHD-качестве, в число которых входит Fashion One 4K, SPI/Funbox, Travel XP 4K и другие, возможно принять со спутника Eutelsat.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *